Dorfplatz Lohbrügge aufwerten!

In der Bezirksversammlung am 27.10.2022 wurde auf Initiative der SPD-Fraktion einstimmig der Koalitionsantrag zur Aufwertung des Dorfplatzes Lohbrügge beschlossen. Damit...
Read More
Dorfplatz Lohbrügge aufwerten!

Hauni soll im Bezirk bleiben!

Auf Antrag der Bergedorfer Koalition aus SPD, Grünen und FDP beschäftigte sich die Bezirksversammlung Bergedorf in ihrer Sitzung am 29....
Read More
Hauni soll im Bezirk bleiben!

SPD-Fraktion bestätigt Vorstand im Amt!

In der Fraktionssitzung am 22. August haben die Abgeordneten der SPD-Fraktion ihrem Vorstand einstimmig das Vertrauen ausgesprochen. So wurde Katja...
Read More
SPD-Fraktion bestätigt Vorstand im Amt!

Hauni muss in Bergedorf bleiben!

Die Bezirksversammlung Bergedorf beschloss in ihrer Sitzung am 19. Mai einstimmig einen Antrag der Bergedorfer Koalition aus SPD, Grünen und...
Read More
Hauni muss in Bergedorf bleiben!

Nachhaltiges Mobilitätskonzept für die Vier- und Marschlande!

Die Bezirksversammlung Bergedorf hat in ihrer Sitzung am 31. März einen Antrag der Bergedorfer Koalition aus SPD, Grünen und FDP...
Read More
Nachhaltiges Mobilitätskonzept für die Vier- und Marschlande!

Abgeordnete

Nachstehend präsentieren wir Ihnen die 25 Abgeordneten der SPD-Fraktion Bergedorf:

 

Sascha Baden

Sascha Baden

  • Sascha Baden
  • Mitglied im Ausschuss für Verkehr und Inneres und im Stadtplanungsausschuss
  • Bergedorf

 

Uwe Bauer

Uwe Bauer

  • Uwe Bauer
  • Fachsprecher für Arbeit, Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und Verbraucherschutz
  • Nettelnburg

 

Peter Gabriel

Peter Gabriel

  • Peter Gabriel
  • stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Vorsitzender Stadtplanungsausschuss, Mitglied im Hauptausschuss, im Regionalausschuss, im Ausschuss für Verkehr und Inneres sowie im Unterausschuss für Bauangelegenheiten
  • Vier- und Marschlande

 

Simone Gündüz

Simone Gündüz

  • Simone Gündüz
  • Fachsprecherin für Integration, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration sowie im Ausschuss für Verkehr und Inneres
  • Bergedorf

 

Heinz Jarchow

Heinz Jarchow

  • Heinz Jarchow
  • Fachsprecher für die Vier- und Marschlande, Mitglied im Bauausschuss, im Regionalausschuss und im Unterausschuss für Bauangelegenheiten
  • Vier- und Marschlande

 

Paul Kleszcz

Paul Kleszcz

  • Paul Kleszcz
  • Fraktionsvorsitzender, Vorsitzender Jugendhilfeausschuss, Mitglied im Stadtplanungsausschuss, im Hauptausschuss sowie im Bauausschuss
  • Neuallermöhe

 

Katja Kotzbau

Katja Kotzbau

  • Katja Kotzbau
  • Mitglied des Fraktionsvorstands, Vorsitzende des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Integration sowie Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Lohbrügge

 

Clara Lenné

Clara Lenné

  • Clara Lenné
  • Mitglied im Ausschuss für Sport, Kultur und Schule, im Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration sowie im Jugendhilfeausschuss
  • Neuallermöhe

 

Christoph Mallok

Christoph Mallok

  • Christoph Mallok
  • Vorsitzender der Bezirksversammlung, Mitglied im Hauptausschuss, im Stadtplanungsausschuss und im Ausschuss für Sport, Kultur und Schule
  • Lohbrügge

 

Fritz Manke

Fritz Manke

  • Fritz Manke
  • Fraktionskassierer, Fachsprecher für Umwelt, Mitglied im Hauptausschuss, im Ausschuss für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz sowie im Ausschuss für Sport, Kultur und Schule
  • Bergedorf-West

 

Brigitte Michiels-Lein

Brigitte Michiels-Lein

  • Brigitte Michiels-Lein
  • Mitglied des Fraktionsvorstands, Mitglied im Ausschuss für Sport, Kultur und Schule, im Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration sowie im Jugendhilfeausschuss
  • Lohbrügge

 

Catharina Mohr

Catharina Mohr

  • Catharina Mohr
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration und im Jugendhilfeausschuss
  • Neuallermöhe

 

Rolf Niese

Rolf Niese

  • Rolf Niese
  • Vorsitzender Bauausschuss, Fachsprecher für Bauangelegenheiten, Mitglied im Ausschuss für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz
  • Bergedorf

 

Werner Omniczynski

Werner Omniczynski

  • Werner Omniczynski
  • stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Hauptausschuss, im Stadtplanungsausschuss, im Ausschuss für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz, im Bauausschuss sowie im Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und Verbraucherschutz
  • Bergedorf

 

Katrin Rabe

Katrin Rabe

  • Katrin Rabe
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Bergedorf

 

Maria Richter

Maria Richter

  • Maria Richter
  • Mitglied des Fraktionsvorstands, Fachsprecherin für Gesundheitspolitik, Mitglied im Hauptausschuss, im Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration sowie im Ausschuss für Verkehr und Inneres
  • Lohbrügge

 

Oliver Rossborg

Oliver Rossborg

  • Oliver Roßborg
  • Mitglied des Fraktionsvorstands, Mitglied im Hauptausschuss, im Stadtplanungsausschuss und im Ausschuss für Verkehr und Inneres
  • Lohbrügge

 

Jürgen Schramm

Jürgen Schramm

  • Jürgen Schramm
  • Mitglied im Ausschuss für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz sowie im Ausschuss für Sport, Kultur und Schule
  • Lohbrügge

 

Bernd Schrum

Bernd Schrum

  • Bernd Schrum
  • Vorsitzender Ausschuss für Verkehr und Inneres, Mitglied im Bauausschuss und im Jugendhilfeausschuss
  • Lohbrügge

 

Susanne Seibert

Susanne Seibert

  • Susanne Seibert
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und Verbraucherschutz sowie im Bauausschuss
  • Lohbrügge

 

Nils Springborn

Nils Springborn

  • Nils Springborn
  • Fachsprecher für Inneres, Mitglied im Ausschuss für Verkehr und Inneres sowie im Bauausschuss
  • Neuallermöhe

 

Dagmar Strehlow

Dagmar Strehlow

  • Dagmar Strehlow
  • stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Fachsprecherin für Kultur, Vorsitzende des Ausschusses für Sport, Kultur und Schule, Mitglied im Hauptausschuss und im Ausschuss für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz
  • Nettelnburg

 

Waltraud Urban

Waltraud Urban

  • Waltraud Urban
  • Mitglied im Regionalausschuss und im Unterausschuss für Bauangelegenheiten
  • Vier- und Marschlande

 

Lars Waller

Lars Waller

  • Lars Waller
  • Fachsprecher für Sport, Mitglied im Stadtplanungsausschuss, im Ausschuss für Sport, Kultur und Schule sowie im Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und Verbraucherschutz
  • Neuallermöhe

 

Peter Hinrich Zeyn

Peter Hinrich Zeyn

  • Peter Hinrich Zeyn
  • Mitglied im Stadtplanungsausschuss, im Regionalausschuss und im Unterausschuss für Bauangelegenheiten
  • Vier- und Marschlande

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert